USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Exclusivo Em Congonhas, Metro E Shopping Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping

Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

34

Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a 5 minutos a pé da Seara Bendita Instituição Espirita, Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping São Paulo oferece acesso rápido a inúmeras atrações turísticas nas proximidades. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.

Com uma localização conveniente, este apartamento fica a 6 km da Paróquia Nossa Senhora do Brasil e a 3.3 km do Parque do Ibirapuera. O Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping está localizada no bairro Campo Belo em São Paulo. Se encontra a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando do Museu Afro Brasil.

Mobilado com escrivaninha, este apartamento dispõe de controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais para uma estadia verdadeiramente agradável. Um destaque de Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping para os hóspedes é a presença de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no banheiro. Máquina de lavar, banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.

As comodidades auto-suficientes incluem cozinha com refrigerador. Com a inclusão de máquinas de café/chá, este alojamento garante que os hóspedes tenham uma estadia confortável e sem esforço. Comida sulamericana é servida em NB Steak Campo Belo a 450 metros do Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping. O alojamento está situado a ao alcance da estação de metrô Eucaliptos. Você pode usufruir de centro de fitness, para que seja fácil manter a sua rotina de exercício.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Centro de fitness

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping?

    Os hóspedes do Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Paróquia Nossa Senhora do Brasil, localizados à 6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Afro Brasil (a 3.7 km) bem como Parque do Ibirapuera (a 3.3 km).
  • ❓

    Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante NB Steak Campo Belo, a churrascaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha sulamericana, convenientemente situado a 450 metros do Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping. Além disso, eles podem experimentar Busger, que é especializado em pratos da cozinha americana, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 500 metros de distância da propriedade.
  • ❓

    O Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping está equipado com cozinha e oferece refrigerador.
  • ❓

    Existe um espaço de trabalho disponível em apartamento?

    Os hóspedes de apartamento podem utilizar o espaço de trabalho disponível no local.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Studio Exclusivo em Congonhas, Metrô e Shopping, Brasil

Rua Otávio Tarquínio de Sousa, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved